Open menu
 
 
Языки программирования
Запрограммируй свой успех!
Компьютерный дизайн
Сделай мир ярче!
Основы электроники и электротехники
Принципиальная схема твоего успеха!
Экономика
Сэкономь время, начни изучать экономику уже сегодня!
Робототехника
Это не фантастика – это реальность!
 
 
Абитуриентам
Ученикам
Учителям
Родителям
Tuesday, 09 June 2020 10:02

Итоги регионального профориентационного конкурса «Проект как шаг в профессию»

В рамках работы профильного ресурсного центра в Вятском техническом лицее подведены итоги второго заочного тура регионального профориентационного конкурса проектных и исследовательских работ для обучающихся 8-11 классов «Проект как шаг в профессию».

Соорганизаторами мероприятия стали: министерство образования Кировской области и ФГБОУ ВО «Вятский Государственный университет».
Конкурс проходил в два этапа. В первом этапе было представлено 68 учебно-исследовательских и проектных работ по 4 направлениям:
1. Инженерно-технический проект
2. Информационно-технологический проект
3. Учебно-исследовательские проекты
4. Экономические проекты
Для участия в конкурсе зарегистрировались представители 20 образовательных организа-ций города и области: МКОУ гимназия города Слободского, МБОУ МУК №4 г. Кирова, МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка, МКУ дополнительного образования «МРЦ города Кирово-Чепецка», КОГОБУ «Средняя школа с углублённым изучением отдельных предме-тов имени Героя Советского Союза Зонова Н.Ф. пгт. Юрья», МКУ ДО «МРЦ», КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал», КОГОАУ ВТЛ, КОГОАУ ДО "Центр технического творчества", МОКУ СОШ №2 г. Лузы, КОГОБУ "Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов г. Белой Холуницы", КОГОБУ СШ с. Ошлань Богородского района, МБОУ «СОШ № 55» г. Кирова, МКОУ СОШ с углублённым изучением отдельных предметов им. В.И. Десяткова г. Белая Холуница Кировской области, МБОУ «ЛИЦЕЙ ГОРОДА КИРОВО-ЧЕПЕЦКА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ», МБОУ СОШ № 73 г. Кирова, КОГОАУ «Гимназия г. Уржума», МБОУ СОШ с углублением отдельных предметов №62 им. А.Я. Опарина” г. Кирова, КОГОАУ "СРЕДНЯЯ ШКОЛА Г. ЛУЗЫ", МКОУ СОШ №6г. Омутнинска Кировской области, МКОУ гимназия г. Сосновка, МКОУ СОШ с УИОП №2 г. Советска Кировской области.
Во второй тур были допущены 47 работ:

в номинации инженерно-технический - 22 работы,

информационно-технологический проект - 9 работ,

учебно-исследовательские - 8 работ

экономические проекты – 8 работ.

Представление проектных и учебно-исследовательских работ второго этапа проходило в этом году в заочной форме. В состав экспертной комиссии второго тура вошли преподаватели ВятГУ, КОГОАУ ДО «Центр Технического Творчества» и педагоги КОГОАУ ВТЛ.

Итоги Конкурса подводились по возрастным группам 8-9 и 10-11 классы по каждой номинации.

 

Победителя и призерами в номинациях стали:

1. Номинация «инженерно-технический проект», возрастная группа: 8–9 класс

Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени Бабайкин Глеб Александрович

«Оружие Победы»

МБОУ МУК №4 г. Кирова
Диплом 2 степени Якимов Илья Владимирович Тренажер для изучения азбуки Морзе МКОУ гимназия города Слободского
Диплом 3 степени Ардашева Ксения Андреевна

Плед «Светлая сирень»

МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка

 

2. Номинация «инженерно-технический проект», возрастная группа: 10–11 класс

Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени Мильчаков Василий Александрович Автомобильный холодильник с термоэлектрическим методом охлаждения КОГОАУ ВТЛ
Диплом 2 степени Мильчаков Василий Александрович Создание беспилотного летательного аппарата на основе радиоуправляемой авиамодели двухбалочного самолёта с функцией аэросъемки КОГОАУ ДО "Центр технического творчества"
Диплом 3 степени Мокрушин Илья Алексеевич Робот для видеонаблюдения КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал»

Экспертное жюри номинации «инженерно-технический проект»:

1. Киселев Александр Григорьевич - педагог дополнительного образования 1-й категории. КОГОАУ ДО Центр Технического Творчества.

2. Гребенкин Антон Владимирович - учитель физики, робототехники и электроники КОГОАУ ВТЛ.

3. Катеринчук Андрей Олегович - учитель информатики и ИКТ КОГОАУ ВТЛ.

4. Лаптева Злата АВнатольевна - учитель информатики и ИКТ КОГОАУ ВТЛ

 

3. Номинация «информационно-технологический проект», возрастная группа: 8-9 класс

Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени

Шутова Софья Артемовна,

Соколов Анатолий Андреевич

Автоматизированная система обработки данных «Познай себя!» КОГОБУ СШ с УИОП г.  Белой   Холуницы

 

4. Номинация «информационно-технологический проект», возрастная группа: 10–11 класс

Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени Травкова Мария Евгеньевна «Создание инструментальной музыки» КОГОАУ ВТЛ
Диплом 2 степени Александрова Екатерина Алексеевна Разработка ПО для электронных учебников КОГОАУ ВТЛ
Диплом 3 степени

Сырчин Алексей Дмитриевич,

Двинин Андрей Анатольевич,

Киселев Владислав Игоревич

«Metal GearRequiem» КОГОАУ ВТЛ

Экспертное жюри номинации «информационно-технологический проект»:

1. Суворова Татьяна Николаевна - профессор кафедры цифровых технологий в образовании ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет», доктор педагогических наук.

2. Гребенкин Антон Владимирович - учитель физики, робототехники и электроники КОГОАУ ВТЛ.

3. Катеринчук Андрей Олегович - учитель информатики и ИКТ КОГОАУ ВТЛ.

4. Лаптева Злата АВнатольевна - учитель информатики и ИКТ КОГОАУ ВТЛ

 

Номинация «учебно-исследовательский проект», возрастная группа: 8–9 класс

Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени Микрюкова Вероника Сравнение активности корелл в вольерах с различным уровнем обогащения среды КОГОБУ ДО «Дворец творчества – Мемориал»
Диплом 2 степени

Белорусцева Анастасия Даниловна

Простые слова таят в себе множество загадок»

МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка
Диплом 3 степени

Кошкин Матвей Вячеславович

Использование QR-кодов в образовательном пространстве

МБОУ многопрофильный лицей г. Кирово-Чепецка

 

Номинация «учебно-исследовательский проект», возрастная группа: 10–11 класс

Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени Артемьевых Кирилл Николаевич Комплексная оценка туристическо – рекреационного потенциала Уржумского района Кировской области КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»
Диплом 2 степени Сарджян Гарик Мурадович Изучение химического состава молока различных торговых марок

КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»

Диплом 3 степени Малышева Полина Вячеславовна Влияние синтетических моющих средств на химический состав воды реки Уржумки

КОГОАУ «Гимназия г. Уржума»

Экспертное жюри номинации «учебно-исследовательский проект»:

1. Томилина Галина Алексеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОГОАУ ВТЛ.

2. Шиляева Светлана Васильевна - руководитель Центра информатизации КОГОАУ ВТЛ, учитель экономики и основ предпринимательства.

3. Перевозчикова Наталья Владимировна - методист профильного ресурсного центра КОГОАУ ВТЛ.

 

Номинация «экономический проект», возрастная группа: 8-9 класс

Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени Горбунова Лина Игоревна Бизнес-проект по производству тортов на заказ МКОУ гимназия г. Сосновка
 
Номинация «экономический проект», возрастная группа: 10–11 класс
Награда Фамилия имя участника Название проекта Образовательная организация
Диплом 1 степени

Шишкина Юлия Сергеевна,

Храпко Анастасия Сергеевна

Гостиница для животных "HOPE" КОГОАУ ВТЛ
Диплом 2 степени

Маслова Аэлита Алексеевна,

Перминова Ольга Ивановна

Магазин одежды и подарочных боксов «Withlove» КОГОАУ ВТЛ
Диплом 3 степени Неустроева Ксения Андреевна Бизнес-план по производству древесного угля «Жар птица» КОГОАУ ВТЛ

Экспертное жюри номинации «экономический проект»:

1. Фокина Ольга Васильевна - заведующая кафедрой менеджмента и маркетинга ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет", доцент, кандидат экономических наук.

2. Томилина Галина Алексеевна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе КОГОАУ ВТЛ.

3. Шиляева Светлана Васильевна - руководитель Центра информатизации КОГОАУ ВТЛ, учитель экономики и основ предпринимательства.

4. Перевозчикова Наталья Владимировна - методист профильного ресурсного центра КОГОАУ ВТЛ.

 

Победители и призеры в каждой секции были награждены Дипломами и им будут начислены баллы, учитывающиеся при приеме на обучение в ФГБОУ ВО ВятГУ: победителю – 8 баллов, призерам – 6 баллов, участникам – 1 балл. Все участники второго тура получили сертификаты.

Поздравляем участников – победителей и призеров регионального профориентационного Конкурса проектных и исследовательских работ «Проект как шаг в профессию»!

Поздравляем руководителей проектных и учебно-исследовательских работ! Выражаем благодарность за Ваше профессиональное мастерство и подготовку учеников к региональному профориентационному конкурсу проектных и исследовательских работ для обучающихся 8-11 классов «Проект как шаг в профессию».

 

Read 519 times Last modified on Tuesday, 09 June 2020 10:18

Профильный ресурсный центр

Сведения об образовательной организации

Инновационная площадка

Волонтерский отряд "Крылья"

Телестудия ВТЛ

Дистанционное обучение

Фонд развития лицея

Электронный дневник

Календарь

« May 2022 »
Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Полезные

ресурсы

Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
 
   
 
 
 
 

Контакты:

Кировское областное государственное общеобразовательное автономное учреждение "Вятский технический лицей"

Адрес лицея: 610014, г. Киров, ул. Ивана Попова, 37
тел.: 56-39-00 - Долгих Татьяна Викторовна (директор)
тел.: 56-39-66 - учительская
e-mail: This email address is being protected from spambots. You need JavaScript enabled to view it.

 
 
КИРОВ, 2022 Яндекс.Метрика